Выбираем лучший клей для наращивания ресниц
Ничего не клеится? Расскажем про лучший клей для наращивания ресниц.
Ничего не клеится? Выбираем лучший клей для наращивания ресниц.
1.Факторы, влияющие на выбор клея.
Факторы влияющие на выбор клея
Как выбрать лучший клей для наращивания ресниц? С этим вопросом сталкиваются многие мастера лэш-индустрии. Ответ до банальности прост — всё индивидуально. Как для мастера, так и для клиента. Прежде всего, необходимо узнать, есть ли у клиента аллергия. Виды клея с гиппоалергенными свойствами не могут полностью исключать возникновение аллергии. Проанализировав отзывы покупателей, нам удалось собрать наиболее распространённые проблемы, связанные с выбором клея. И поделиться полезными советами с Вами. При выборе клея необходимо опираться на целый ряд факторов:
  • Гипоаллергенность;
  • Состав клея;
  • Наличие сертификата у продукции;
  • Удобство в работе;
  • Устойчивость к температурам;
  • Срок носки;
  • Скорость сцепки;
  • Консистенция;
  • Эластичность;
  • Цвет
Далее поговорим подробнее о каждом из вышеперечисленных факторах.
2.Гипоаллергенность.
Гипоаллергенность.
Начнём с самого главного вопроса: «Как избежать аллергической реакции у мастера и клиента?» Чтобы узнать подробнее обо всех нюансах и предупредить возникновение аллергии – мы проконсультировались с нашим экспертом в области химии. И вот что нам удалось узнать. Любой компонент, входящий в состав клея (пластификатор, активатор, стабилизатор, замедлитель, загуститель) способен вызвать индивидуальную непереносимость. Заявлять однозначно об аллергенности какого-либо компонента – сложно. К сожалению, ни один клей не может считаться гарантированно гипоаллергенным. В частности, это касается клея с моментальной сцепкой и долгой ноской. Клея с такими свойствами, совсем не имеющего при этом испарений – нет на рынке.
3.Состав клея.
Состав клея
Часто производители добавляют к этил-2-цианокрилату алкокси-2-цианокрилат. Второй - не имеет такого количества ощутимых испарений, но и свойства его как клея несколько хуже. Подобрать прочность склейки, её скорость и количество испарений можно путём нахождения их оптимального соотношения. Цианоакрилатные клеи производятся с возможной добавкой до 10% пластификаторов, активаторов, стабилизаторов, замедлителей, а так же ультрадисперсного оксида кремния для их загущения. Цианоакрилатные клеи не содержат растворителей. В рецептурах встречается такой компонент, как полиметилметакрилат (PMMA). Он влияет на густоту и скорость сцепки, и в меньшей степени на испарения. Чем больше этого компонента, тем больше густота и медленнее сам клей.
4.Наличие сертификата продукции.
Наличие сертификата продукции
Ни в коем случае не стоит экономить на своём здоровье. Не стоит отдавать предпочтение клею сомнительного происхождения. Также, приобретение продукта у непроверенного бренда — опасно. Перед покупкой рекомендуется подробно изучить отзывы покупателей и убедиться в том, что продукт прошёл все испытания и имеет соответствующий сертификат. Клей с малоизвестным происхождением может сэкономить Вам деньги сейчас, но впоследствии нанести серьёзный удар по бюджету, когда Вы столкнётесь с трагичными последствиями сомнительных материалов. Такой клей может вызвать неприятные и болезненные ощущения у клиента и нанести вред здоровью.
5.Условия хранения и устойчивость к температурам
Условия хранения и устойчивость к температурам
Для правильного и длительного использования клея необходимо строго следовать инструкции. Препарат плохо переносит жару. Избегайте прямого попадания солнечных лучей. Клей необходимо хранить в тёмном месте, при температуре не выше 25 градусов. Тюбик лучше держать в вертикальном положении. Сроки хранения в закрытом виде — 10-12 месяцев, после открытия — 2 месяца. Важно помнить, что при повышенной температуре клей может начать портиться намного быстрее. Также, на работу клея влияют температура и влажность воздуха. Она должна составлять в среднем 40-70%.
6.Срок носки
Чем выше содержание в клее цианоакрилата, относительно других компонентов, тем выше скорость сцепки и увеличивается "носкость", но при этом увеличивается также, количество испарений цианоакрилата, так как удерживающих эти испарения компонентов в составе в процентном отношении меньше. В среднем срок носки составляет от 4 до 9 недель, в зависимости от производителя. Такие характеристики как: скорость сцепки, длительность носки и цвет можно увидеть в нашем каталоге, нажав на понравившийся Вам продукт.
7.Скорость сцепки
Разделяют 3 вида скорости сцепки: средний, медленный и быстрый.
  • Клей, со средней скоростью сцепки — полимеризация около 2 секунд. Выбираем «Х6», «Master». Такой клей можно выбрать в 2х случаях- когда скорость вашей работы пока недостаточно высокая или вы выбираете клей для работы в жарких условиях, но хотите получить быструю полимеризацию (в жарких условиях любой клей работает быстрее).
  • Медленный — такой клей для наращивания ресниц чаще всего используют новички. Его скорость сцепки — 1-2 секунды. Например «Student»-за это время мастер может успеть подправить ресницы и расставить их в верном направлении.
  • Быстрый клей для наращивания ресниц используется мастерами высокого уровня подготовки. Его скорость сцепки ровна 0,5-1 секунды. К таким типам относятся- «VolumeExpress», «Х7», «Expert», «Genesis». А значит наращивание произведёт быстро и без склеек!
8.Консистенция и эластичность.
Консистенция и эластичность
Существуют 2 вида консистенции клея: жидкая и более вязкая. Первый из них подходит для тех ктожелает получить наиболее аккуратный результат работы. А вот с вязким клеем всё намного сложнее. «Укротить» клей с такой консистенций — подвластно только опытному мастеру. Работа с таким материалом более трудоёмкая. Клей Экстрим Лук имеет умеренно жидкую консистенцию. Работы получаются «чистыми», а капля клея в лунке долго остается рабочей. Важно выбирать клей с высокой эластичностью. Такое качество позволит минимизировать дискомфорт у клиента. В случае возникновения ошибки во время процедуры и возникновении склейки двух искусственных ресниц можно будет разделить их без ремувера.
9.Цвет.
Существует 2 вида клея: прозрачный и чёрный.
Прозрачный цвет наиболее удобен в использовании для наращивания цветных ресниц или в случае, когда мастер хочет добиться натурального (HD) эффекта.
Клей чёрного цвета преимущественно используется для наращивания ресниц тёмных оттенков. Такими параметрами обладает клей для наращивания ресниц Х7 и Volume Express от Extreme Look. Им удалось завоевать сердца покупателей и стать хитом продаж среди продукции, представленной на рынке.
10.Ведущие производители клея в сфере лэш-индустрии.
На нашем сайте представлены только качественные продукты, одобренные экспертами и проверенные нашими мастерами и клиентами.
Вы можете приобрести следующие типы клея для наращивания ресниц:
В наличии есть флаконы объёмом: 1 мл, 2 мл, 3 мл, 4мл, 5 мл, 8 мл и 10 мл. Мы с удовольствием поможем подобрать продукт, который подойдёт именно Вам.
Также, в нашем магазине представлены: активаторы клея; закрепитель для ресниц 2 цветов (черный/прозрачный); кремовый ремувер и обезжириватель; пинцеты для наращивания.
Приобрести эту и другую продукцию нашего магазина можно во многих городах России, странах СНГ и ближнего зарубежья. Вы можете позвонить нам по телефону: 8 (351) 750-30-33 или написать письмо на почту по адресу: info@extreme-look.ru и мы свяжемся с Вами.