Что такое ламинирование ресниц и как его делают
Что такое ламинирование ресниц и как его делают?
Все тонкости о процедуре ламинирования ресниц
Пушистые, длинные, подкрученные, насыщенно-черные ресницы, без комков и слипания, при это максимально натуральные... Нет, мы не разработали формулу идеальной туши. Речь идет об одной из самых популярных в последнее время процедур - ламинировании ресниц. После сеанса взгляд становится открытым, а реснички ухоженными, блестящими, гладкими и прочными. Да, ламинирование относится к категории ухаживающих процедур, и путать ее с наращиванием нельзя. Теперь обо всем по порядку!
1.Что такое ламинирование?
Ламинирование
Ламинирование ресниц - настоящая SPA-процедура. С ее помощью улучшают внешний вид и состояние ресниц, придают дополнительный объем, блеск, густоту и длину. В процессе ламинирования реснички укрепляются, напитываются полезными компонентами, благодаря чему даже после смывания состава, волоски выглядят более плотными, шелковистыми и объемными. Ламинирование добавляет минимум 20 минут свободного времени утром, которое вы можете использовать по своему усмотрению: понежиться в кроватке, выучить новую ассану йоги, помедитировать или приготовить вкусный завтрак.
Показания к проведению ламинирования ресниц:
  • Желание иметь красивые, густые, пышные и ухоженные ресницы без необходимости ежедневно краситься.
  • Невозможность или нежелание делать наращивание ресниц.
  • Прямые и светлые ресницы, которым не хватает густоты, объема и цвета.
  • Анатомические причины – волоски растут вниз или врастают в веко.
  • Аллергия на тушь.
2.Особенности активных веществ в составах
Составвы
Основу качественных и безопасных составов для ламинирования ресниц составляют гидролизованный коллаген и кератин, растительные масла, минералы и витамины. К сожалению, некоторые недобросовестные производители добавляют в формулы опасные компоненты с целью удешевления себестоимости препаратов. Использовать такие составы в работе невероятно опасно! Можно серьезно испортить не только ресницы клиента, но и свою репутацию. Ожог роговицы и кожи периорбитальной области, выпадение ресничек, ухудшение их внешнего вида и состояния. В этом случае ни о каком восстановлении и питании ресниц с помощью ламинирования речи не идет. После такого провала ни один человек больше не захочет экспериментировать. Восстановление займет много времени, нервов и денег.
При покупке наборов для ламинирования ресниц обязательно уделяйте внимание составам. Чем больше растительных, не модифицированных и не химических веществ, тем лучше и полезнее для волосков. Отдавайте предпочтение только проверенным и известным производителям во избежание неприятных ситуаций. Составы для ламинирования ресниц Extreme Look соответствуют всем критериям безопасности и качества. Формулы содержат максимально возможное количество полезных и натуральных компонентов (натуральные масла оливы, клещевины, макадамии, жожоба,арганы, гидролизованный коллаген и кератин, витамины Е, F, растительные экстракты), поэтому ухаживают, а не вредят ресницам. Технологи бренда тщательно прорабатывают и тестируют каждый состав на аллергические и другие реакции. Мы отвечаем за безопасность нашей продукции и гарантируем довольных клиентов.
3.Преимущества ламинирования ресниц
Ламинирование
  • Придание волоскам изящного изгиба, за счет чего глаза становятся более большими и открытыми, а взгляд пленительным и выразительным.
  • После процедуры реснички приобретают здоровый блеск, чего нельзя добиться ни одной тушью.
  • Благодаря наличию полезных компонентов в составе, реснички после ламинирования становятся крепкими и более густыми, ускоряется их рост.
  • Ламинирование поможет вернуть ресничкам прежнюю структуру, они становятся здоровыми и послушными (особенно это актуально девушкам, которые постоянно экспериментируют с тушью, а также регулярно наращивают ресницы).
  • Полезные компоненты в составе воздействуют положительным образом не только на волоски, но и кожу вокруг глаз.
  • Волоски покрываются защитной пленочкой, которая защищает ресницы от негативного воздействия окружающей среды.
  • Отпадает необходимость красить глаза.
  • Отсутствует ощущение тяжести и присутствия чего-то инородного на ресницах.
  • Ресницы не боятся пара, воды, высоких температур, поэтому можно без ограничений купаться, загорать, принимать ванну, ходить в бассейн, баню, сауну, спортивный зал.
  • Ламинирование ресниц не причиняет дискомфорта: за 60-90 минут вы можете даже выспаться.
  • Ламинирование ресниц допускает сон в любом положении. Форма не изменится.
  • Минимальное количество противопоказаний к ламинированию ресниц также делает процедуру все более привлекательной для девушек любых возрастов.
  • Состав постепенно смывается самостоятельно, не портя внешний вид ресниц.
4.Что необходимо для проведения процедуры ламинирования ресниц?
Процедура ламинирования
В процессе ламинирования ресниц используют минимум три состава, которые обладают разными свойствами:
Первый состав размягчает роговой слой ресниц, приподнимает волоски и придает им красивый и изящный изгиб. С этой целью используйте состав для ламинирования ресниц «#1 Sculpture». Состав максимально безопасный, не вызывает никаких негативных реакций при отсутствии индивидуальной непереносимости.
Второй состав предназначен для фиксации ранее созданного изгиба, а также, для придания дополнительного головокружительного объема. Этим характеристикам полностью отвечает состав для ламинирования ресниц «#2 Fixit».
Третий состав увлажняет и питает ресницы, покрывает их защитной невидимой пленкой, которая не только улучшает структуру волосков, но и защищает от негативных факторов окружающей среды. Состав для ламинирования ресниц «#3 Silk touch» подходит по всем параметрам. Он содержит уникальный комплекс морских минералов, которые нормализуют гидробаланс, укрепляют волоски, выводят токсины и восстанавливают работу сальных желез. Реснички становятся не только глянцевыми и блестящими, но и яркими благодаря дополнительной функции удерживания цветового пигмента.
Кроме основных составов вам понадобятся другие инструменты:
  • Комплект закручивающих валиков разного размера. Выбор подходящих валиков зависит от длины естественных ресниц. Выкладывание ресниц на силиконовый валик в процессе проведения ламинации дает возможность создания необходимого радиуса изгиба. Чтобы валик надежно прилегал к веку, он должен быть изготовлен из мягкого силикона. Валики Extreme Look отвечают всем необходимым требованиям качественного ламинирования. Вы можете выбрать валики «Crystal», «Purple» или «Blue». Также в наличие валики различного радиуса: S – для очень коротких ресничек; М, М1 – для средних; М2, L — для длинных.
  • Специальный гипоаллергенный клей для биозавивки и ламинирования ресниц. С его помощью обеспечивается долговременная форма в момент фиксации волосков на бигуди. Клей для б/завивки и ламинирования ресниц «Crystal drop» обладает мягким и щадящим составом, а также легкой консистенцией. Надежно удерживает реснички на валике и без труда смывается водой.
  • Аппликатор для ламинирования ресниц, чтобы аккуратно выложить реснички на формы без лишних усилий. Аппликатор для ламинирования ресниц Extreme Look имеет две удобные рабочие поверхности. Одна - с мелкими зубчиками захватывает ресницы от корня до самых кончиков; вторая - гладкая поверхность плотно прижимает ресницы к форме. С помощью аппликатора можно равномерно распределить ресницы по форме, надежно закрепить, прижать ресницы и распределить клей.
  • Кисточка для нанесения составов для биозавивки/ламинирования поможет аккуратно распределить составы по ресницам.
  • Краска для ресниц поможет придать тусклым, обесцвеченным и светлым ресницам яркость и насыщенность цвета. В наличие магазина Extreme Look иссиня-черная, графитовая, коричневая, светло-коричневая, черная краска для ресниц. В составе красок присутствуют питательные и увлажняющие компоненты, которые ухаживают за волосками и кожей в процессе окрашивания, а также продляют стойкость цвета.
  • Окислительный крем-активатор с щадящей формулой. Он не меняет структуру и цвет натуральных волосков, а также гарантирует предсказуемый результат окрашивания в желаемый тон. В составе присутствуют полезные, успокаивающие компоненты, которые снимают жжение, зуд, раздражение, покраснение и воспаления. Оксидант Lash Activator Levissime даст возможность окрашивать ресницы даже очень чувствительных глаз.
  • Ботокс необходим для полного восстановления ресниц в процессе ламинирования. Обратите внимание на сыворотку-кондиционер «Lashbotoxexpertfiller». Она удобно в применении, не раздражает слизистую глаз, содержит натуральные компоненты.
  • Патчи и скотч для ламинирования ресниц. Необходимы для изоляции нижних ресниц в процессе проведения процедуры, чтобы избежать их деформации.
  • Также вам понадобится инновационный девайс для ресниц «Lashliftingblack» Extreme Look. Он поможет аккуратно и точно разделить и уложить ресницы на валик, а также при необходимости выполнить другие задачи.
  • Остроконечный пинцет. С его помощью можно захватить любые не жидкие компоненты, а также аккуратно удалить валик и снять фиксируемую форму. Большой выбор пинцетов из качественных материалов вы найдете в интернет-магазине Extreme Look.
  • Расходные материалы. Одноразовые шапочки, микробраши, одноразовые простыни - все это необходимо каждому мастеру по ламинированию ресниц. Наличие расходных материалов обеспечивает безопасность, спокойствие и комфорт клиента, а также удобство и репутацию мастеру.
5.Техника, этапы проведения и продолжительность процедуры
Процедура
В среднем процедура ламинирование ресниц занимает 45-90 минут. Все зависит от опыта мастера.
Первым делом очищаются и обезжириваются ресницы. Для этого рекомендуется воспользоваться шампунем для ресниц «Eyelashfoamshampoo» и обезжиривателем из нашей серии. Средство деликатно, но качественно очищает ресницы и ресничное пространство, отлично подготавливает реснички к дальнейшей работе. Также вы можете воспользоваться лосьоном или мицеллярной водой.Если в межресничной линии осталось немного туши, которая не удаляется, воспользуйтесь микробрашем.
Устанавливаются силиконовые защитные патчи, чтобы избежать деформации нижних ресничек. На верхнее веко накладывается валик подходящего радиуса, а ресницы покрываются качественным клеем.Корни волосков не должны попадать под валик, чтобы не образовался залом.
С помощью аппликатора сделайте выкладку ресничек. Каждая волосинка должна быть натянута, как струна, без провисаний и изгибов. Но следите, чтобы клиент чувствовал себя комфортно, переусердствовать тоже не стоит.
Следующий шаг – нанесение состава № 1 с помощью специальной кисти. Мы рекомендуем воспользоваться составом для ламинирования ресниц «#1 Sculpture». Его состав максимально щадящий, безопасный, не вызывает негативных реакций.Наносить средство нужно, отступая 1 мм от корней и 2 мм от кончиков. Работать важно аккуратно, но быстро, чтобы изгиб на обоих глазах был одинаковым. Через 7-9 минут снимите состав с помощью сухих ватных палочек. Движения должны быть направлены от корней к кончикам ресниц.
Затем нанесите состав №2. Безупречное качество обеспечит состав для ламинирования ресниц «#2 Fixit». Его задача - зафиксировать новую форму волосков и нейтрализовать действие первого состава. Тонким слоем нанесите средство на реснички. Пока препарат действует, подготовьте краску для окрашивания. По истечению времени состав №2 снимают ватной палочкой по направлению от корней к кончикам ресниц.
Следующий этап - окрашивание. Краска для ресниц смешивают с оксидантом в пропорции 1:1. Это позволит избавить глаза от возможного зуда, жжения, покраснения и прочего дискомфорта. Краску наносят толстым слоем на всю поверхность ресниц легкими вбивающими движениями. Краску выдерживают 7-10 минут. Перед тем, как снять краску, постарайтесь кисточкой разбить оставшиеся комочки клея. Краску снимают сухой ватной палочкой, плотно прижимая ее к валику.
После окрашивания нанесите сыворотку кондиционер. Благодаря натуральным маслам она восстановит структуру ресниц, напитает их полезными компонентами и улучшит внешний вид. Время экспозиции - 7-9 минут. Для усиления эффекта можно воздействовать на реснички теплом. По окончании времени, состав аккуратно удаляется ватной палочкой.
Теперь очередь третьего, завершающего состава для ламинирования ресниц. Он ухаживает за волосками, покрывает их защитной пленкой и помогает очистить реснички от остатков клея и краски. Состав для ламинирования ресниц «#3 Silk touch» с морскими минералами идеален в работе.Защитная пленка обволакивает ресницы и удерживает цветовой пигмент, делая ресницы более яркими и блестящими, придает глянцевый эффект. Состав можно оставлять на ресницах 24 часа.
В завершении, расчешите ламинированные ресницы щеточкой, постепенно отделяя их от валика. Как только волоски будут полностью свободны, протрите веки влажными ватными палочками, чтобы удалить остатки клея. Ресничное пространство проработайте влажным микробрашем. Важно полностью удалить остатки клея во избежание дискомфорта.
6.Качественный уход – залог длительного результата
Полученный результат от ламинирования ресниц держится у всех по-разному – от 1 до 3 месяцев. Это зависит не только от качественных материалов, профессионализма мастера и индивидуальных особенностей организма, но также правильного ухода. В первые сутки важно исключить любое воздействие на ресницы. Самое важное – их нельзя мочить, а также важно избегать помещений с повышенной влажностью. Через 24 часа все ограничения снимаются.
Ламинированные ресницы можно красить тушью при желании. Единственное, не желательно пользоваться водостойкой косметикой, поскольку она сложно смывается и может повредить покрытие. Чтобы очистить глаза от косметики, пыли, себума и прочих загрязнений, важно использовать максимально деликатные составы.
Бережной и безопасной формулой обладает тонизирующая пенка для ухода за кожей лица и ресницами «Foamexpert». Она глубоко проникает в пространство между ресниц, бережно удаляя загрязнения. Пенка не нарушает рН кожи, не смывает состав для ламинирования, увлажняет волоски, дарит ощущение комфорта и чистоты. Также можете попробовать мягкий шампунь для ресниц «Eyelashfoamshampoo». В составе - артезианская вода, экстракты лаванды, календулы и ромашки. Отлично очищает глаза и ресницы, не вызывает никакого дискомфорта и раздражения. Дополнительно укрепить реснички и усилить их рост поможет гель-кондиционер для ресниц и бровей «The ONE». Он имеет жидкую и легкую структуру без масел, содержит полезные компоненты, которые оказывают положительное влияние на внешний вид ресничек.
В интернет-магазине Extreme Look вы найдете все необходимые составы и сопутствующие компоненты для качественного, профессионального и безопасного ламинирования ресниц. Наши опытные консультанты ответят на все интересующие вопросы и помогут составить оптимальную корзину. Наш магазин осуществляет доставку не только по России, но и всему миру. Выбирайте удобный способ доставки! В случае пожеланий, предложений и претензий, обращайтесь по номеру телефона - 8 (351) 750-30-33, а также пишите нам на электронную почту - info@extreme-look.ru. С заботой о вас, Extreme Look!