Что такое ремувер для ресниц
Что такое ремувер для ресниц и как им пользоваться?
Что такое ремувер для ресниц и как им правильно пользоваться?
Нарастить ресницы – дело не простое, а ювелирное. Настоящие мастера, которые выполняют работу кропотливо и аккуратно, на вес золота. Но приходит момент, когда клиент просит не только нарастить, а еще и снять ресницы. Это возникает в тот момент, когда наращивание изрядно поредело, ресницы потеряли презентабельный вид или в случае некачественно выполненной работы другим мастером дилетантом. Для быстрого и безопасного снятия наращенных ресниц необходимо иметь качественный ремувер. Рассказываем об этом средстве подробнее и даем советы по использованию.
1.Что это такое ремувер?
Ремувер (Remover) - специальное средство, с помощью которого происходит безопасное и деликатное снятие наращенных ресниц. В составе – мягкие растворители, ухаживающие компоненты и жирные масла. Все максимально безопасно, гипоаллергенно, не вызывает раздражения кожи и пересушивание ресниц. Во время процесса структура натуральных волосков не повреждается, следовательно, реснички выглядят здоровыми даже после снятия наращенных.
Принцип действия ремувера - размягчение клеевого слоя, на котором держатся волоски. Обволакивая место сцепки, входящие в состав мягкие растворители, бережно растворяют клей, разрушают связь между искусственными и натуральными волосками.Через определенное время экспозиции искусственные реснички легко снимаются.
Ремувер
Правда, некоторые нетерпеливые клиенты, как только большая часть ресничек выпала, начинают судорожно выдергивать остатки… Обязательно объясняйте, что этого делать нельзя! Это сильно вредит самим ресницам, линии роста и слизистой глаз. Ресницы восстанавливаются в среднем 3-6 месяцев, девушкам придется ходить с неаккуратными «пеньками» почти все это время. Не покрасить нормально, ничего! При механическом снятии задевается и слизистая оболочка: она воспаляется, раздражается и отекает. Ячмень, конъюнктивит и другие неприятные последствия, как следствие выдергивания.
Если у клиентов нет времени на посещение мастера, чтобы он снял реснички, предложите им при следующем наращивании ремувер для домашнего использования. Безопасный состав, доступная цена, небольшой объем, легкость в использовании и быстрота. Да, кто-то предпочитает щедро смазывать реснички маслом или жирным кремом, и ждать по несколько часов, но гораздо удобнее снимать ресницы за пару минут и без повторного нанесения препарата. И на все это способен ремувер.
Ремувер
2.Какие бывают ремуверы?
Всего существует три типа ремуверов – гелевый, кремовый и жидкий. Как правило, вид подбирается в зависимости от типа ресниц. Время экспозиции также зависит от типа ремувера и обычно составляет до 4-10 минут. Каждый из типов ремувера обладает своими особенностями и преимуществами. Важно учитывать в работе свойства каждого продукта и уметь обращаться с любым из средств. Ремуверы брендов Extreme Look и Lashmaker обеспечивают безопасное снятие ресниц. Все благодаря составу, который содержит минимум компонентов.
Кремовый ремувер
Кремовый ремувер
Кремовый ремувер – удобный продукт, который кроме активных компонентов содержит жирные масла и увлажняющие компоненты.
Особенности:
  • Высокая плотность и густота;
  • Отсутствие текучести;
  • Пластичная консистенция;
  • Минимум риска попадания в глаза;
  • Отлично держится на прикорневой зоне ресниц;
  • Экономичный расход.
Процедура снятия максимально комфортна для клиента и мастера любого уровня. Кремовые ремуверы, как правило, выбирают большинство лэшмейкеров. Кремовый ремувер подходит для полного снятия наращивания. При частичном снятии рекомендуется выбирать другой тип продукта, поскольку кремовую консистенцию не всегда удобно дозировать. Также кремовый ремувер отлично справляется с удалением объёмного наращивания любой сложности.
Гелевый ремувер
Гелевый ремувер
Гелевый ремувер – универсальный вариант. Обладает упругой, пластичной, гелеобразной консистенцией, практически не течет. Средство удобно в использовании и пользуется большой популярностью у мастеров. Гелевый ремувер отлично растворяет клей, но при соприкосновении с кожей из-за ее тепла может немного поменять свою текстуру и стать менее густым. Обязательно контролируйте количество средства во избежание дискомфорта клиента.
Особенности:
  • Гелеобразная густая консистенция;
  • Удобство использования;
  • Быстрота снятия наращенных ресниц;
  • Подходит для точечного или полного снятия ресниц;
  • Не вызывает аллергических реакций.
Жидкий ремувер
Жидкий ремувер имеет в прошлом другое название – дебондер. Обладает жидкой и водянистой консистенцией. Все больше мастеров отказывается от работы с жидкими ремуверами, поскольку они легко затекают в глаза, вызывая дискомфорт клиента. В отличие от гелевых и кремовых ремуверов, жидкие нередко содержат в составе более едкие вещества, которые можно сравнить с ацетоном, но более мягким. Поэтому жидкие ремуверы, если и используют, то для точечного снятия ресниц, например, во время коррекции.
Особенности:
  • Быстро растворяет даже самый стойкий клей;
  • Идеально подходит для точечного снятия ресниц;
  • Спасает мастера при коррекции ресниц.
3.Как выбрать ремувер?
Лучше всего использовать для снятия ресниц ремувер того же бренда, что и клей для наращивания. Это упростит процесс, ведь при изготовлении клеев и ремуверов производители учитывают их особенности. У кремового ремувера консистенция более плотная, чем у гелевого, поэтому рекомендуется для работы новичкам. Однако, гелевый ремувер работает быстрее и сокращает время снятия ресниц. Чтобы подобрать оптимальный ремувер для своей работы, обязательно поэкспериментируйте с разными консистенциями.
4.Снимаем ресницы правильно: пошаговая инструкция
Не зависимо от вида ремувера, процесс снятия происходит одинаково за исключением пары нюансов.
  • В отличие от наращивания ресниц, снятие можно проводить не лежа, а сидя – все зависит от желания и комфорта клиента.
  • Изолируйте нижний ресницы с помощью патчей или ленты. Это также обезопасит кожу нижнего века от случайного попадания на нее ремувера.
  • Используя микробраши, нанесите небольшое, но достаточное количество ремувера на место сцепки искусственных и натуральных ресниц. Слой ремувера должен быть равномерным и хорошо обволакивать место сцепки.
  • Время экспозиции кремового ремувера - 3-7 минут, гелевого - 3-6 минут, жидкого – 3-5 минут.
  • Искусственные реснички аккуратно удаляют с помощью пинцета без резких, грубых и дергающих движений. Если какая-то ресничка плохо снимается, повторите процедуру с ремувером.
  • В случае гелевого ремувера протрите натуральные ресницы с помощью сухой ватной палочки и протрите ресницы ватным диском, смоченным в мицеллярной воде или другой жидкости. После использования кремового ремувера рекомендуется тщательно промыть глаза водой.
  • В завершении процедуры снятия наращенных ресниц, если не требуется дальнейшее наращивание, можете нанести на восстанавливающее средство.
5.ТОП-5 ремуверов для снятия ресниц
Ремувер кремовый Extreme Look с ароматом мандарина - без лишних усилий и безопасно снимает наращенные реснички. Обладает приятной шелковистой консистенцией, позволяет снимать реснички даже при открытых глазах и подходит для самых чувствительных глаз. Обладает приятным ароматом сочного и свежего мандарина.
Ремувер крем-мусс Extreme Look с ароматом лимона - уникальная разработка бренда. Консистенция нежная, воздушная, муссовая, обогащенная кислородом. Обладает всеми преимуществами кремового ремувера. Минимум отдушек и легкое нанесение. Не вызывает никакого раздражения кожи. Восхитительный и бодрящий аромат лимона поднимает настроение.
Ремувер гелевый для ресниц Extreme Look с ароматом вишни - обеспечивает быстрое, комфортное и безопасное снятие ресниц. Консистенция не течет и не вызывает никакого раздражения. Ремувер экономично расходуется. Вишневый аромат заряжает позитивом!
Ремувер кремовый Lashmaker с ароматом винограда - приятная шелковистая консистенция легко распределяется по ресничкам. Безопасная гипоаллергенная формула позволяет снимать волоски даже при открытых глазах. Не вызывает раздражений и покраснений. Отличное соотношение цена - качество!
Ремувер гелевый для ресниц Extreme Look с ароматом кофе - минимум компонентов и эффективная формула для быстрого снятия наращенных ресниц. Гелевая консистенция легко расправляется с клеем, позволяя быстро удалить искусственные волоски. Ремувер максимально безопасен для глаз и экономичен в использовании.
В нашем магазине Extreme Look вы можете найти все необходимые атрибуты для профессионального наращивания и ламинирования ресниц. Вся продукция имеет сертификаты качества, разрешительную документацию и отвечает международным стандартам безопасности. Наш магазин осуществляет доставку не только по России, но и всему миру. Выбирайте удобный способ доставки! В случае пожеланий, предложений и претензий, обращайтесь по номеру телефона - 8 (351) 750-30-33, а также пишите нам на электронную почту - info@extreme-look.ru. С заботой о вас, Extreme Look!