Ламинирование VS наращивание ресниц
Ламинирование VS наращивание ресниц. Что выбрать для себя?
«Муки выбора»: ламинирование VS наращивание ресниц
Длинные, пышные, красивые и подкрученные реснички способны заменить полноценный макияж глаз, придав своей обладательнице особый шарм. Производители косметики предлагают большое разнообразие туши со всевозможными эффектами. Удлиняющая, подкручивающая, объемная, разделяющая – выбирай любую! Но зачем, когда можно существенно сократить время на макияж, если прибегнуть к современным методам, которые предлагают салоны красоты? Девушки делятся на два лагеря: кто-то предпочитает наращивание ресниц, а кто-то в восторге от ламинирования. Эти процедуры принципиально разные, имеют свои недостатки и преимущества. Если вы не знаете, что выбрать, наша статья вам обязательно поможет разобраться во всех тонкостях!
1.Что такое ламинирование ресниц.
Что такое ламинирование ресниц
Ламинирование ресниц – популярная процедура, которая придает натуральным ресницам красивый изгиб, яркость цвета, красивый блеск и плотность. Все благодаря активным компонентам в составе средств, в частности, кератину. В результате ламинирования ресницы выглядят гораздо выразительными, длинными и красивыми, а образ – натуральным и ухоженным. По сути, ламинирование – это ухаживающая процедура с видимым эстетическим результатом. Ресницы не только преображаются внешне, но и укрепляются изнутри, получают дозу витаминов и микроэлементов, становятся увлажненными и здоровыми. Также после процедуры можно заметить, что ресницы растут быстрее.
В ходе ламинирования реснички приподнимаются вверх и закрепляются на специальных валиках. Затем мастер последовательно наносит на ресницы составы (всего их три). Сначала наносят состав, который очищает волоски и раскрывает микрочешуйки, позволяя последующим составам проникнуть в структуру ресниц. Второй состав напитывает волоски кератином и витаминами, а третий – закрепляет результат. В процессе ламинирования можно выполнять окрашивание ресниц, если хочется добавить цвету яркости, а также сделать ботокс, чтобы еще больше укрепить реснички.
Ламинирование ресниц чем-то напоминает химическую завивку волос с той лишь разницей, что составы используются гораздо более щадящие. Процедура длится около 1,5 часов, а эффект сохраняется 1-3 месяца, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и ухода за самими ресницами.
2.Плюсы и минусы ламинирования ресниц.
  • Долговременный результат, который будет радовать своей безупречностью до 3-х месяцев.
  • В отличие от наращивания, при ламинировании ресниц результат сходит постепенно. Нет «проплешин» из-за ресничек, которые выпали.
  • При ламинировании не нужно делать коррекцию и избавляться от результата. Составы самостоятельно смываются, не причиняя никакой дискомфорт.
  • Ресницы можно подкрашивать тушью, чтобы придать им дополнительную густоту.
  • Ламинирование выполняется быстрее, чем наращивание, что поможет сэкономить время.
  • Ламинирование ресниц подходит абсолютно всем, не зависимо от длины и густоты ресниц, а также формы века. Однако, лучше всего к процедуре присмотреться девушкам, у которых собственные реснички длинные, плотные и густые. На ослабленных и коротких результат почти не будет заметен.
  • После ламинирования не нужно постоянно носить с собой щеточку, чтобы расчесать и уложить реснички, чтобы они красиво лежали и не топорщились, поскольку они при любом раскладе будут выглядеть естественно.
  • У ламинирования, в отличие от наращивания, нет противопоказаний в виде сна лицом в подушку, посещение бани, солярия, хамама и прочих «жарких» мест. Высокая температура и влажность воздуха никак не влияют на ламинирование, не укорачивают носкость.
  • Ламинирование ресниц выглядит гораздо естественнее наращивания.
  • Качественные составы не вызывают аллергических реакций и раздражений, а также не влияют на состояние самих волосков.
  • Глазам ничего не мешает, нет ощущения тяжести и присутствия инородных предметов, которые закрывают «обзор».
  • Специальный состав питает натуральные волоски, обогащает их необходимыми компонентами, что делает ресницы увлажненными, плотными, а также ускоряет их рост.
Из минусов ламинирования – не стоит ждать эффекта «ВАУ!». Реснички будут выглядеть пышнее и ухоженнее, но ни о каком полуторном, двойном или тройном объеме говорить не приходится. Также после ламинирования волоски не сильно удлиняются. Эффект будет максимально естественным и почти незаметным. Если вы любите видимый результат, хотите выбрать густоту, изгиб и объем, тогда отдавайте предпочтение наращиванию ресниц.
Также, если мастер нарушит технику ламинирования, можно травмировать реснички, а затем долго их восстанавливать.
3.Что такое наращивание ресниц.
Что такое наращивание ресниц
Наращивание ресниц – процедура, заключающаяся в прикреплении к натуральной реснице искусственной с помощью специального гипоаллергенного клея. Наращивание может быть классическим, полуторным, двойным, тройным, голливудским. В зависимости от эффекта, мастер прикрепляет к натуральным волоскам определенное количество искусственных ресничек, тем самым создавая объем. При наращивании можно выбрать не только желаемый объем, но также изгиб, цвет, длину ресниц.
Например, при наращивании 2D или 3D на одну натуральную ресничку идет две или три искусственных. В результате, ресницы после наращивания становятся в 2 или 3 раза гуще, глаза становятся настоящим центром притяжения, необходимость использовать тушь практически отпадает. Голливудский эффект - это наращивание 4-7 ресниц на одну натуральную. Объем получается фантастический, но и уход за ресничками усложняется. Также существует пучковая техника наращивания ресниц, которая отличается от поресничной. Для мастера пучковое наращивание дешевле, быстрее и проще поресничного, однако, оно не долговечная. Пучковое наращивание дает более выразительный, яркий и гламурный эффект.
Эффект от наращивания в среднем держится 3-4 недели (в некоторых случаях до 2-х месяцев). На долговечность влияют качество материалов, профессионализм мастера, последующий уход, в какую фазу роста было выполнено наращивание, а также индивидуальные особенности организма. Постепенно реснички будут выпадать, оставляя после себя «проплешинки», поэтому необходимо проводить коррекцию, чтобы образ выглядел аккуратно.
Длительность процедуры наращивания составляет от 2-х часов, в зависимости от объема и эффекта.
4.Плюсы и минусы наращивания ресниц.
Самый главный плюс наращивания ресниц – вы можете забыть о туши минимум на месяц. Просыпаясь, вы уже выглядите при полном параде, что экономит массу времени на макияж. Наращивание – отличный вариант для девушек, у которых от природы тонкие, короткие и редкие реснички.
Наращивание ресниц часто делают в преддверие какого-либо важного события. Процедура позволит кардинально изменить внешний вид, преобразиться и получить соблазнительный и выразительный взгляд.
Искусственные реснички не боятся воды, прекрасно носятся в повседневной жизни, устойчивы к слезам.
Профессиональный мастер сможет не только увеличить объем и длину ресниц с помощью наращивания, но и визуально изменить форму глаз и приподнять нависшее веко, правильно располагая искусственные реснички.
Вы можете выбрать на свой вкус длину, толщину, объем, цвет и изгиб искусственных ресниц, кардинально изменив свой образ.
Среди минусов наращивания выделяют следующие:
  • Долгий процесс процедуры. Некоторым девушкам сложно лежать 2-3 часа на кушетке, не открывая глаз.
  • Возможно покраснение и раздражение глаз после процедуры из-за индивидуальной реакции на клей.
  • Придется носить с собой щеточку и регулярно расчесывать реснички, чтобы они выглядели аккуратно и были четно разделены.
  • Спать лицом в подушку и тереть глаза теперь под запретом, иначе, ресницы помнутся, потеряют форму и начнут быстрее выпадать.
  • Спустя 3-4 недели искусственные реснички начнут выпадать, создавая четкие просветы, которые сильно бросаются в глаза и выглядят неаккуратно. Но вы можете самостоятельно снять их в домашних условиях, воспользовавшись ремувером крем-мусс в тубе Extreme Look с ароматом клубники. Он удобен в использовании, не требует особых навыков, поможет быстро и безопасно снять наращенные реснички. Ремувер подходит даже для самых чувствительных глаз, не вызывая раздражения.
  • Если вы носите контактные линзы, наращивание ресниц может создать определенные неудобства: снимать и надевать линзы станет сложнее.
  • Клей, использующийся для фиксации искусственных ресниц, не терпит маслянистые консистенции и высокие температуры. Придется забыть о средствах для глаз на основе масел, а также отказаться от посещения сауны, бани и хамама.
  • Искусственные реснички могут создавать дополнительную нагрузку на натуральные волоски, из-за чего возрастает риск выпадения собственных ресничек. Особенно, если они тонкие и ослабленные.
  • После снятия ресничек будет казаться, что внешний вид стал болезненным, а собственные реснички поредели и стали короче.
5.Принципиальная разница между ламинированием и наращиванием ресниц.
Разница между ламинированием и наращиванием ресниц
Методика проведения. В случае наращивания происходит приклеивание искусственных волосков к натуральным ресничкам, а во время ламинирования натуральные реснички покрываются специальными составами.
Время процедуры. Ламинирование занимает гораздо меньше времени, чем наращивание. В первом случае, мастер может выполнить процедуру за 1-1,5 часа, в то время как во время наращивания потребуется минимум 2 часа, в зависимости от желаемого объема.
Эффект. И после ламинирования, и после наращивания ресницы преображаются, становятся более выразительными и красивыми. Но после ламинирования сохраняется естественность и натуральность. После наращивания видно, что реснички не свои, они становятся более пышными и длинными.
Дополнительные возможности. Ламинирование и наращивание позволяют корректировать анатомические особенности строения глаз и моделировать взгляд. Правда, при наращивании это можно сделать более заметно. Поиграть с цветом ресниц при ламинировани не получится. Обычно для окрашивания волосков используют базовые оттенки: коричневый, черный, иссиня-черный. Наращивание же не ограничивает варианты цветов ресниц. Вы можете выбрать даже розовые, фиолетовые, зеленые, красные и любые другие яркие оттенки на свой вкус. Также можно выбрать фантазийные дизайны, декорировать реснички блестками, бусинками, стразами, кристаллами и перьями.
Длительность результата. Поресничное наращивание можно проносить около 2-х месяцев, но выпадать искусственные волоски начнут примерно спустя 3 недели, поэтому важно вовремя делать коррекцию. Эффект от ламинирования сохраняется до 3-х месяцев, однако через 4 недели после процедуры изгиб ресниц становится менее выраженным и постепенно сходит на нет.
Влияние на ресницы. Ламинирование, кроме визуального эффекта, обладает ухаживающим действием, питает, укрепляет и увлажняет реснички. Наращивание же может сделать натуральные волоски более слабыми. По этой причине специалисты не рекомендуют делать наращивание на постоянной основе. Желательно соблюдать восстановительный период между процедурами и пользоваться специальными восстанавливающими сыворотками. Наш выбор - гель-кондиционер The ONE. Входящие в состав аминокислоты и пептиды оказывают положительное воздействие на внешний вид волосков, питают и увлажняют их, останавливают выпадение, стимулируют рост здоровых ресничек.
Совместимость процедур. После снятия искусственных ресничек, ламинирование можно проводить хоть в тот же день. Однако, после ламинирования наращивать реснички можно только через время. Дело в том, что жирные составляющие составов не дадут клею как следует схватиться, поэтому результат будет недолгим.
Уход после процедур. Через 24 часа после ламинирования, вы можете вести свой обычный образ жизни и ничем не себя не ограничивать. При наращивании ресниц, если хотите, чтобы оно сохранилось как можно дольше, следует соблюдать определенные правила ухода, о которых мы писали выше. При этом, и после ламинирования, и после наращивания лучше пользоваться специальными средствами для очищения ресничек. Обратите внимание на пенку для ухода за кожей лица и ресницами тонизирующая «Foamexpert». Она обладает невесомой консистенцией, продуманным и бережным составом, который не растворяет клей от наращивания и не растворяет пленку ламинирования. Пенка поможет деликатно очистить глаза от загрязнений, продлив эффект от процедур.
6.Что выбрать: ламинирование или наращивание ресниц.
Тут все зависит от вас и какой эффект вы хотите получить в итоге. Также стоит учитывать особенность ресниц. Ламинирование можно делать на ослабленных ресничках, склонных к выпадению, чтобы укрепить и напитать их полезными компонентами. Однако результат не будет практически виден на коротких и редких ресничках. Наращивание же может придать тонким и коротким ресничкам дополнительную выразительность, объем и длину. Но проводить процедуру не рекомендуется на тонких и ослабленных ресничках, склонных к выпадению, чтобы не усугубить ситуацию.
Также при наращивании виден эффект «ВАУ!». Ресницы становятся гораздо пышнее и длиннее, а взгляд выразительнее. При ламинировании происходит улучшение внешнего вида собственных ресничек, поэтому видимый эффект почти отсутствует.
В любом случае, однозначного эффекта: что выбрать – ламинирование или наращивание ресниц, нет. Ориентируйтесь на собственные возможности и потребности, а также желания. Также не плохо будет получить консультацию офтальмолога, чтобы исключить противопоказания и посоветоваться с мастером по проведению процедур. Он поможет выбрать подходящую для вас методику.
ПОМНИТЕ! И наращивание, и ламинирование ресниц стоит доверять только квалифицированному и опытному мастеру. Важно использование качественных материалов в процессе работе, всех технологий выполнения процедур, а также строгое соблюдение СанПиН.
В интернет-магазине Extreme Look вы найдете все необходимые составы и сопутствующие компоненты для качественного, профессионального и безопасного ламинирования ресниц. Наши опытные консультанты ответят на все интересующие вопросы и помогут составить оптимальную корзину. Наш магазин осуществляет доставку не только по России, но и всему миру. Выбирайте удобный способ доставки! В случае пожеланий, предложений и претензий, обращайтесь по номеру телефона - 8 (351) 750-30-33, а также пишите нам на электронную почту - info@extreme-look.ru. С заботой о вас, Extreme Look!