На сколько хватает ламинирования ресниц
На сколько хватает ламинирования ресниц и когда можно его повторять.
Ламинирование ресниц: на сколько его хватает и когда можно повторить
Головокружительный изгиб, который делает глаза больше, эффект «волосок к волоску», черные и роскошные – именно такой результат обещает ламинирование. К этой процедуре обращаются все больше представительниц прекрасного пола, которым надоело каждое утро красить ресницы и хочется подольше поспать. Но есть девушки, боящиеся ламинирования, как огня, считая, что оно испортит натуральные реснички. Спешим вас обрадовать: если ламинирование сделано по всем правилам квалифицированным мастером, то процедура не только не портит реснички, но иукрепляет их. Но как долго держится эффект и когда можно повторить ламинирование? Эти два вопроса очень популярны. Разбираемся во всех тонкостях процедуры и отвечаем на вопросы.
1.Особенности ламинирования.
Ламинирование – уходовая процедура, которая делает реснички безупречными. В процессе ламинирования ресничек завивают специальным активным составом. Другой состав запечатывает изогнутые волоски в защитную пленку. Также в процессе ламинирования волоски можно окрасить с помощью специальной краски и напитать препаратами на основе растительных и эфирных масел, витаминов, минеральных веществ, лекарственных растений. Питательные вещества положительным образом воздействуют на волоски, делают их эластичными, крепкими и прочными. В результате получаются красивые, здоровые и изогнутые реснички, слегка удлиненные кератином. Выглядят они естественно. Благодаря ламинированию можно забыть о туши, но ее использование не возбраняется.
Процедура ламинирования выполняется с помощью специальных составов, которые укрепляют волосяной фолликул и стержень. При грамотном выполнении, ламинирование не вызывает жжения, зуда, слезотечения, покраснения, раздражения и других неприятных симптомов глаз.
Делать ламинирование можно практически всем, независимо от длины и густоты ресниц, а также формы века. Относительным противопоказанием к процедуре считается беременность и лактация. Но если лечащий врач не запрещает, то и в этом случае вынашивание и кормление малыша противопоказанием не является. Недавно перенесенные офтальмологические вмешательства, а также воспалительные процессы на слизистых оболочках глаз являются полным противопоказанием к процедуре.
В отличие от наращивания, во время ламинирования не используются искусственные волоски, а эффект достигается за счет изменения формы натуральных ресничек. Важно понимать, что процедура может расстроить девушек с очень короткими ресничками: завиток и удлинение будут не такими явными.
ВАЖНО! В период менструации или при приеме оральных контрацептивов, гормональный фон женщины меняется, что может повлиять на результат ламинирования ресниц.
Сама процедура ламинирования ресниц длится 1-1,5 часа. Сначала мастер узнает желаемый изгиб и подбирает подходящий валик. Затем реснички очищаются от косметики и различных загрязнений. Нижний ряд волосков изолируется с помощью специальных гидрогелевых подложек или лент. Затем происходит сам процесс ламинирования, подробнее о котором вы можете прочитать в нашей другой статье.
2.Плюсы и минусы ламинирования ресниц.
Плюсы и минусы ламинирования ресниц
У процедуры ламинирования имеются несколько положительных свойств:
  • Долгоиграющий эффект.
  • Отсутствие ограничений после процедуры: вы можете красить реснички тушью, ходить в бассейн, баню, сауну, хамам, тренажерный зал, наносить на волоски косметические средства с маслами, спать лицом в подушку и даже тереть глаза!
  • Ресницы смотрятся максимально естественно.
  • Отрастая, волоски не ломаются, не выпадают, растут также, как и росли.
  • У волосков появляется красивый и естественный объем даже, если он отсутствовал до этого.
  • Благодаря применению различных составов, в формулу которых входят и кератин, волоски укрепляются, становятся плотнее и гуще.
  • Кожа век получает дополнительный уход.
  • Глаза становятся визуально больше, взгляд распахнутым, выразительным, искрящимся и молодым.
  • Возможность сочетать ламинирование с ботоксом для ресниц.
  • Волоски покрываются защитной пленкой, которая защищает их от негативного влияния окружающей среды.
  • На глазах нет ощущения тяжести и присутствия инородных предметов.
  • Состав для ламинирования постепенно смывается самостоятельно, не влияя на внешний вид ресниц.
Недостатки у ламинирования тоже имеются, но они не такие серьезные:
  • Поскольку в процессе процедуры на ресницы наносят препарат, в состав которого входят химические вещества, нельзя исключать вероятность возникновения аллергической реакции.
  • Не подходит девушкам с ослабленными, тонкими и очень короткими ресничками.
  • После повторного ламинирования есть возможность, что некоторые волоски будут некрасиво торчать.
3.Сколько сохраняется эффект от процедуры ламинирования?
Сколько сохраняется эффект от процедуры ламинирования?
Все очень индивидуально, но в среднем результат ламинирования держится 1-3 месяца. На длительность эффекта влияет множество факторов:
  • Качество препаратов, которые использует в своей работе специалист.
  • Мастерство профессионала.
  • Состояние ресниц перед ламинированием.
  • Выполнение правил ухода за ресницами после процедурами.
  • Гормональный фон.
  • Индивидуальные особенности женского организма.
  • Использование средств для ухода низкого качества.
  • Наличие аллергии на препараты и средства для ламинирования.
  • Заболевания глаз, которые сопровождаются слезотечением и отеком.
  • Частые прикасания к глазам.
  • Использование водостойкой туши.
При ламинировании естественный рост и замена ресниц не замедляются, а иногда происходят даже быстрее, чем было раньше. Визуальный эффект от процедуры будет длиться не дольше полного цикла отрастания и замены новых волосков (это около 100 – 150 дней). Когда это время пройдет, обработанные составом реснички выпадут, а на их месте появятся новые.
В некоторых случаях может произойти более раннее выпрямление волосков. Все дело в эффекте памяти и химических процессах. Составы для ламинирования нарушают привычное положение ресничек. Внутри волоска возникает, так называемое, напряжение Ван-дер-Ваальса. Ресничка пытается всеми силами вернуться в свое исходное состояние, но составы не дают ей это сделать. Это нисколько не опасно для волосков, их качество от этого напряжения не страдает.
Также составы могут частично вымываться, не оставляя базиса для сохранения красивого изгиба, яркости цвета и плотности волосков.
4.Когда можно повторить ламинирование?
Когда можно повторить ламинирование
Повторять процедуру ламинирования можно по мере обновления ресниц и распрямления искусственного завитка. В процессе носки не нужно смывать составы, они вымываются самостоятельно. Если вы планируете чередовать ламинирование с наращиванием, выждите пару недель, поскольку на ресничках образуется особая пленочка, способная повлиять на долговременность носки искусственных волосков.
Частота ламинирования зависит от состояния волосков. Если реснички крепкие, здоровые и густые, то повторное ламинированиебез вреда для волосков можно делать через 1-2 месяца. Если волоски ослабленные, ломаются и быстро выпадают, на повторный сеанс можно придти через 4 недели. Однако, процедуру нельзя проводить более 4-х раз в год.
В промежутках между ламинированиями рекомендуется проводить укрепление естественных ресничек с помощью специальных средств. Обратите внимание на гель-кондиционер The ONE. Он содержит в составе аминокислоты и пептиды, которые оказывают положительное воздействие на внешний вид волосков, останавливая выпадение, стимулируя рост крепких и здоровых ресничек.
5.Почему может не получиться результат?
Почему может не получиться результат
Признаки неудачного ламинирования выглядят следующим образом:
  • Волоски торчат в разные стороны.
  • Реснички упираются в веко.
  • Получились разные завитки.
  • Волоски выпадают.
  • Чешутся глаза, появилось покраснение слизистой, опухли веки.
  • Дискомфорт и покалывание при закрытии века.
Критически важными после процедуры ламинирования являются первые 24 часа, пока препараты не закрепились окончательно и не схватились. Именно в это время ресницы могут выглядеть как будто мокрыми, но такой эффект временный. Если в первые 24 часа клиент решил умыться, сходить в бассейн, баню, солярий, хамам, сауну, не стоит удивляться, что результат не получится.
Еще одной распространенной причиной, почему завиток может не получиться, выступает неровный гормональный фон клиента. Гормоны мешают молекулам составов войти в реакцию с ресницами и закрепиться. Поэтому во время менструации, приеме оральных контрацептивов, кормления грудью и беременности лучше отложить ламинирование.
Но бывают и другие, зависящие от мастера причины, почему ламинирование может не получиться. Если использовались некачественные материалы, волоски после процедуры могут выглядеть гораздо хуже, чем до нее. Недобросовестные производители могут добавлять в состав дешевые аналоги кератина, поэтому обязательно просите сертификаты качества, документы о подлинности материалов и проверяйте бренды. В составах бренда Extreme Look используются только качественные и безопасные материалы, которые обеспечивают отличный результат ламинирования и сохраняют длительный эффект.
Ламинирование может не получиться, если неверно рассчитано время выдержки составов. При расчете экспозиции важно уделять внимание особенностям натуральных волосков клиента, цвету ресничек, расовой принадлежности, условиям в кабинете. Например, толстым и густым ресничкам нужно больше времени, чтобы состав успел проникнуть в кутикулу и схватиться. Самым ядерным из составов считается фиксатор. Здесь важно соблюдать время экспозиции с точностью до минуты. Если фиксатор недодержать, не получится красивый изгиб, а если передержать, можно разрушить структуру ресничек.
Перед проведением ламинирования важно правильно подобрать валик по типу глаз клиента, основываясь на особенности роста ресниц. От этого также зависит конечный результат процедуры. Поэтому то и существуют валики разной формы. Также важно учитывать направление роста ресничек, длину волосков, расстояние между ресничками и веком. Эти параметры влияют на выбор валика и результат.
Вы могли недостаточно обработать межресничную зону, плохо обезжирить ее. Сальные железы вырабатывают защитный липидный слой, который перед ламинированием нужно снять. Воспользуйтесь обезжиривателем Extreme Look с ароматом красной розы. Он отлично подготовит реснички не только к наращиванию, но и ламинированию, увеличив носкость состава и обеспечив качественный и красивый завиток. Также можно воспользоваться шампунем для ресниц «Eyelashfoamshampoo». Он деликатно очистит сами ресницы и межресничное пространство, удалит себум и поможет идеально подготовить волоски к дальнейшей работе.
Перед ламинированием обязательно проверьте сроки годности составов. Это тоже влияет на носку и результат. Когда откроете бутылочку с новым средством, подпишите дату открытия и начинайте отсчет с этой даты. Обязательно соблюдайте рекомендации производителя по хранению препаратов, чтобы они прослужили как можно дольше.
Если вы нарушили технику выкладки ресниц на валик (например, направили не вверх, а в бок), то можно перекрутить волоски у основания, что будет выглядеть некрасиво, в стиле «кто в лес, кто по дрова». Поэтому не спешите, соблюдайте технику, тогда результат точно получится.
При перенатяжении ресниц во время выкладки, также не получится изгиба. Волоски не должны уходить на плоскую часть валика, они должны огибать окружность и не лежать выше апекса.
Если на выкладке вы переборщили с клеем, он будет препятствовать проникновению составов, что негативно отразится на конечном результате. В этом случае достаточно убрать излишки клея влажной ватной палочкой и продолжать работу.
При неправильной зоне нанесения первого состава также может не получиться завиток. У валиков разных брендов существуют разные схемы нанесения первого состава, поэтому обязательно изучите перед ламинированием конфигурацию и геометрию валика, прочитайте инструкцию. В противном случае, клиент уйдет недовольным работой и больше к вам не вернется.
6.Практические советы по продлению эффекта ламинирования ресниц.
В течение первых суток после ламинирования нельзя посещать баню, сауну, бассейн, хамам, тренажерный зал, солярий, а также принимать слишком горячий душ или ванную. Также важно не использовать макияж, не спать лицом в подушку и избегать любых контактов с глазами. В остальное время ресницы не требуют особого ухода, но есть правила, которые помогут продлить эффект ламинирования.
Чтобы эффект ламинирования держался как можно дольше, лучше не подкрашивать ресницы водостойкой тушью. Используйте обычную. Дело в том, что для снятия водостойкой косметики используются более агрессивные средства для демакияжа, которые могут ускорить процесс смывки состава для ламинирования ресниц.
Ни в коем случае не ложитесь спать с накрашенными ресницами. Это очень вредно для них, несмотря на то, что их покрывает защитный ламинирующий состав.
Для умывания глаз используйте щадящие специальные препараты, предназначенные для ухода за ламинированными и нарощенными ресницами. Обратите внимание на пенку для ухода за кожей лица и ресницами тонизирующая «Foamexpert». Невероятно легкая консистенция и бережный состав нежно очищает кожу и волоски от любых загрязнений. Густая пена глубоко проникает между ресничками, бережно очищая их. Средство никак не влияет на ламинирование и не смывает его.
В интернет-магазине Extreme Look вы найдете все необходимые составы и сопутствующие компоненты для качественного, профессионального и безопасного ламинирования ресниц. Наши опытные консультанты ответят на все интересующие вопросы и помогут составить оптимальную корзину. Наш магазин осуществляет доставку не только по России, но и всему миру. Выбирайте удобный способ доставки! В случае пожеланий, предложений и претензий, обращайтесь по номеру телефона - 8 (351) 750-30-33, а также пишите нам на электронную почту - info@extreme-look.ru. С заботой о вас, Extreme Look!