Отличия клеев для наращивания ресниц
Химия клея. Читаем этикетку вместе. Отличия клеев для наращивания ресниц.
Химия клея. Читаем этикетку вместе. Отличия клеев для наращивания ресниц.
Вы можете быть невероятно профессиональным, опытным и классным lash-мастером, но ваши заслуги может легко обесценить он… Некачественный клей для наращивания ресниц. В последнее время, выбор стал просто огромным. Потеряться в критериях легко. Развитие химической промышленности и новых технологий настолько далеко шагнули вперед, что на рынке с регулярной периодичностью появляются новинки. Как не потеряться в разнообразии выбора? По каким параметрам выбрать клей для наращивания, чтобы довольные клиенты советовали вас своим знакомым и регулярно записывались на процедуру? Чем отличаются клея для наращивания ресниц друг от друга? Рассказываем в нашей статье!
1.Состав
Действующий компонент клея для наращивания должен обеспечивать надежное сцепление натуральных и искусственных ресниц, выделять минимум испарений и быть безопасным для мастера и клиента. Давно, когда профессия lash-мейкера не была настолько востребована, а разновидностей клея для ресниц было не много, состав делали на основе смол и каучука. Но в формуле присутствовал формальдегид – не самое полезное вещество для человека. Он взывал жуткие реакции: глаза еще длительное время слезились после наращивания, были красными и воспаленными, зудели… Сейчас такая реакция – нонсенс. Формальдегид уже давно никто не использует, а если и использует, то в некачественных и дешевых вариантах клея.
Современные же клеи для наращивания ресниц содержат цианоакрилат. Он представляет собой эфир цианакриловой кислоты. Это летучее вещество обеспечивает прочное склеивание любых поверхностей, отвечает за скорость сцепления, консистенцию и длительность носки. Циноакрилат занимает порядка 90% от всего состава клея для наращивания ресниц. В формулу могут входить группы цианоакрилата: алкокси-, этил-, бутил-, метил-. Одновременно в состав клея может входить одна или несколько групп цианоакрилатов.
Бутил-2-цианоакрилат (Butyl 2-cyanoacrylate) - этот вид используют в медицинских клеях, поскольку он более совместим с кожей. Скорость сцепки гораздо ниже, чем у этил- и метил- циноакрилата. Данный вид цианоакрилата используется в формуле клея для наращивания ресниц «HD Lashes». Благодаря сопутствующим компонентам в составе формулы, клей обеспечивает быструю скорость полимеризации и носку ресниц до 9 недель. Вязкость оптимальная, не растекается в процессе работы и позволяет выполнить ювелирное наращивание.
Бутил-2-цианоакрилат
Этил-2-цианоакрилат (Ethyl-2-cyanoacrylate) – современный и безопасный видцианоакрилатов, входит в состав большинства клеев для наращивания ресниц, в том числе от бренда Extreme Look. Компонент отвечает за количество испарений и прочность склеивания. Чем больше в составе данной группы цианоакрилатов, тем лучше прочность склеивания, длительнее носка и выше количество испарений.
Этил-2-цианоакрилат
Метил-2-цианоакрилат (Methyl-2-cyanoacrylate) - вещество, более токсичное, чем этил-2-цианоакрилат. Чем больше в составе метил-2, тем быстрее осуществляется сцепка. В клеях Extreme Look данный вид цианоакрилата не используется.
Метил-2-цианоакрилат
Алкокси-цианоакрилаты (2-methoxyethyl-2-cyanoacrylate и 2-ethoxyethyl-2-cyanoacrylate) - самые безопасные цианоакрилаты, которые дают минимум испарений и практически не вызывают дискомфорта. Однако, скорость полимеризации становится ниже, из-за чего уменьшается срок носки. Алкокси-цианоакрилат используется в составе клея для наращивания ресниц «STUDENT». Скорость его сцепки – 2 секунды, идеален для новичков. Этого достаточно, чтобы исправить свои ошибки. Текстура у клея легкая, вязкость комфортная.
Алкокси-цианоакрилаты
Кроме цианоакрилата в состав клеядобавляют модификаторы вязкости, стабилизаторы, пластификаторы, красящие пигменты и другие вспомогательные вещества.Также в составах можно встретить изопрен – это природная основа, которая при высыхании оставляет клей эластичным. В клеях бренда ExtremeLook в качестве модификатора вязкости используют полиметилметакрилат (PMMA). Он влияет на густоту и скорость сцепки, но практически никак не воздействует на испарения. Чем больше РММА в составе, тем больше густота и медленнее сам клей. Отличие клеев ExtremeLook от других производителей в том, что наши технологи позаботились о фиксированном индексе вязкости клея. Он равен 80-100 cps и является оптимальным для наращивания. Фиксированная вязкость является большим преимуществом, поскольку клей в процессе работы не ведет себя непредсказуемо: он не тянется, долгое время сохраняет свои рабочие параметры и не застывает в палетке. Вы точно знаете, с чем работаете и не покупаете «кота в мешке».
Клеи Extreme Look отличаются высоким качеством, безопасным составом и гипоаллергенностью. Вы можете быть уверены за комфорт клиента во время процедуры. Несмотря на то, что в составе используется этил-2-цианоакрилат, клеи выделяют минимальное количество испарений, не вызывают дыхательного дискомфорта у мастера и клиента, а также не щиплют глаза в процессе наращивания. Это стало возможным благодаря правильному балансу высококачественных компонентов. Полимеризация и длительность носки от этого не страдают. Все клеи проходят тщательное тестирование и соответствуют высоким стандартам качества, имея соответствующие сертификаты.
ВАЖНО! Клей с быстрой сцепкой имеет больше испарений, чем более медленный клей. Но и здесь бывают исключения из правил.
2.Гипоаллергенность
Это очень важный параметр выбора, но о нем забывают многие мастера. Клиентка может попросту не сообщить, забыть или не знать, что у нее есть аллергия на клей для наращивания. И вот когда после процедуры глаза начнут слезиться, опухать, зудеть и вызывать прочий дискомфорт, впечатление от процедуры наращивания будет полностью испорчено, как бы ювелирно не была проделана работа. Чтобы этого не допустить, ищите на флакончике с клеем специальную маркировку. Но стоит понимать, что 100% гипоаллергенность не может обеспечить ни один клей для наращивания ресниц. Причина – в действующем химическом веществе. Но, отдавая предпочтение средствам на основе цианоакрилата, вы существенно снижаете риск развития аллергии у клиентов. При этом, гипоаллергенные клеи сохраняют отличную сцепку и обеспечивают долгий срок носки.
3.Консистенция
По плотности состава клей для наращивания ресниц бывает густой и жидкий. Выбор консистенции полностью зависит от индивидуальных предпочтений мастера. Чтобы выбрать удобный для вас, попробуйте оба варианта и решите для себя. Отличными характеристиками обладает клей для наращивания ресниц EXPERT от Extreme Look. Он обладает сверхбыстрой скоростью сцепки, долго сохраняет свои рабочие характеристики, практически не имеет запаха и позволит вам ускорить время свой работы, чтобы принимать еще больше клиентов!
4.Эластичность
Важный критерий. Эластичность клея оценивается после его высыхания. Качественный клей должен оставаться эластичным, то есть быть подвижным в месте склейки. Это обеспечивает комфорт клиенту, уменьшает нагрузку на родные ресницы и делает наращивание более натуральным.
5.Скорость сцепки
Эта характеристика означает время, за которое клей полимеризуется и застывает. Существует три скорости сцепки клея для наращивания ресниц:
  • Медленная (2-3 секунды). Такой клей станет идеальным для начинающих мастеров, пока они не отточили скорость работы. При медленной скорости сцепки есть время, чтобы скорректировать и подправить недочеты, устранить склейки.
  • Средняя (1-2 секунды). Подходит для мастеров, которые уже практикую, но не отточили скорость наращивания. Также клей со средней скоростью сцепки можно выбирать при работе в жарких условиях для обеспечения быстрой полимеризации.
  • Быстрая (0,5-1 секунда). Обеспечивает моментальную скорость сцепки и подходит для наращивания ресниц продвинутыми мастерами с большим опытом работы, чьи движения отточены и выверены. Отличными характеристиками обладают формулы «Expert» и «Genesis».
ВАЖНО! Чтобы скорость сцепки соответствовала заявленной производителем, важно соблюдать правила работы с клеем для наращивания ресниц, а также создать определенные условия рабочего помещения (допустимый уровень влажности и температуры).
6.Срок носки
Этот параметр зависит от процента содержания в клее цианокрилата. Чем выше в составе этого вещества, тем лучше и дольше ресницы носятся. В среднем срок носки варьируется от 4 до 9 недель, в зависимости от производителя. Но нельзя забывать об индивидуальных особенностях организма, а также правилах ухода за наращенными ресницами.
7.Цвет
Существует два цвета клея для наращивания ресниц – черный и прозрачный. Первый идеален для классического и объемного наращивания ресничек темных оттенков. Прозрачный же часто используется для наращивания коричневых и цветных ресниц или в случае, когда важно добиться максимально естественного эффекта.
8.Почему важно читать состав?
Кто бы что ни говорил, в создании натуральных ресниц огромная заслуга отводится клею. Ошибка с выбором может испортить окончательный результат и вызвать разочарование клиента. Информацию о клее лучше узнать до начала работы, поэтому так важно тщательно изучать составы и подбирать максимально безопасные формулы.
Качественный клей для наращивания не вызывает аллергических реакций, раздражения и покраснения. Клиент не выйдет от вас со слезящимися и красными глазами, сможет отправиться на променад, а не домой. В составе клеев бренда ExtremeLookнет формальдегидов, поэтому никаких опухших и покрасневших глаз после процедуры! В зависимости от количества этил-2-цианоакрилат, срок носки может варьироваться от4 до 9 недель. Но помните: чем выше срок носки, тем сильнее могут быть испарения. Хороший клей для наращивания ресниц обладает оптимальной вязкостью, эластичен после высыхания и не вызывает никакого дискомфорта в процессе носки.
В интернет-магазине ExtremeLookВы можете выбрать не только интересующий клей, но и объем флакона. В наличии есть флаконы объемом: 1 мл, 2 мл, 3 мл, 4мл, 5 мл, 8 мл и 10 мл. Кроме клея для наращивания ресниц, в нашем магазине вы можете купить ремуверы, обезжириватели, активаторы клея, ресницы разной длины и цветов, закрепители для ресниц, праймеры и многое другое. Наш магазин снабдит вас всеми необходимыми и качественными инструментами для профессионального наращивания ресниц. При необходимости, обращайтесь за консультацией. Наш магазин осуществляет доставку не только по России, но и всему миру. Выбирайте удобный способ доставки! В случае пожеланий, предложений и претензий, обращайтесь по номеру телефона - 8 (800) 350-72-15, а также пишите нам на электронную почту - info@extreme-look.ru. Нам важен каждый клиент!