Пенка и шампунь для ресниц
Пенка и шампунь для ресниц: выбираем лучшее средство для работы
Пенка и шампунь для ресниц: выбираем лучшее средство для работы.
С каждым годом процедура наращивания ресниц становится все популярнее. Появляются новые эффекты и более безопасные препараты, которые не несут негативного воздействия на организм. На срок носки наращенных ресниц влияет множество параметров. Одними из которых являются — хорошее обезжиривание, правильная техника, мастерство мастера и последующий уход за искусственными волосками. В последнем пункте могут помочь разнообразные средства, представленные в магазинах. Но как сделать правильный выбор? Чему лучше отдать предпочтение — пенки или шампуню для ресниц? Как правильно ухаживать за ресницами после наращивания, чтобы продлить длительность носки? Рассказываем в нашей статье!
1.Зачем нужно готовить ресницы к наращиванию?
Зачем нужно готовить ресницы к наращиванию
Каждый лашмейкер, как опытный, так и начинающий, заботится о том, чтобы процедура наращивания прошла максимально комфортно для клиента, а результат был качественным, надежным и стойким. Отсутствие негативной реакции, качество сцепки искусственных и натуральных ресниц, комфорт и срок носки — это во многом зависит от технологии подготовки натуральных волосков к процедуре.
Естественные реснички плотно контактируют с кожей век, которая вырабатывает себум, образующий на поверхности кожи защитную пленку и удерживающий влагу. Кожное сало оседает на ресничках, смазывает их у корней, обеспечивая дополнительное питание и увлажнение. НО! Себум не позволяет клею хорошо закрепить искусственную ресничку к натуральной (помним, что маслянистые консистенция растворяют клей, поэтому и после наращивания важно напомнить клиенту, чтобы он избегал их в уходе).
Более того, если на глазах имеется косметика, ее необходимо тщательно смыть, чтобы искусственный волосок контактировал исключительно с натуральным, минуя всякие загрязнения. Только так можно добиться плотного и прочного прилегания волосков друг к другу. Да, косметика, пыль, грязь, себум — все влияет на качество наращивания и срок носки искусственных ресничек.
Каждая из вас сейчас закономерно вспомнила об обезжиривателе для ресниц. Он, не трудно догадаться, обезжиривает ресницы, качественно удаляя не только кожное сало, но и остатки ухаживающих косметических средств (крема и сыворотки часто в составе имеют масла), ороговевшие частички эпидермиса, пыль, остатки декоративной косметики и другие загрязнения. На хорошо очищенной и подготовленной к наращиванию реснички клей ложится гладким слоем, быстро высыхает и прочно фиксирует искусственный волосок. Результат такого наращивания будет радовать клиента долгое время.
Только вот стоит учесть момент, что обезжириватель не сможет полноценно удалить с глаз косметику, особенно, если клиентка пришла не подготовленная, например, после работы, не успев смыть карандаш, тушь и тени. В этом случае полезно иметь на рабочем месте дополнительные средства для очищения кожи.
Говорим мы о пенке и шампуне для ресниц. Они не просто очищают реснички, но и обеспечивают пролонгированный эффект, продляя привычный срок носки наращивания, и положительным образом влияют на натуральные волоски. Более того, благодаря регулярному очищению искусственных ресничек, наращивание долгое время будет выглядеть опрятным, красивым и свежим.
2.Что такое шампунь для ресниц?
Что такое шампунь для ресниц
Шампунь для ресниц — дополнительный этап в процессе очищения натуральных волосков. Да, многие мастера пользуются мицеллярной водой, затем обычной пенкой для лица и обезжиривателем, но этими средствами не всегда удается качественно очистить межресничное пространство от остатков косметики. Тогда на помощь приходит специальный шампунь. Обычные средства для умывания могут содержать в себе масла, которые негативным образом скажутся на наращивании ресниц, плюс ко всему вызвать раздражение глаз. Мицеллярную воду, в любом случае, необходимо смывать с глаз, поскольку мицеллы и дополнительные компоненты в составе могут повлиять на сцепку клея.
Специальный шампунь для ресниц не содержит в своем составе масел, обладает оптимальным рН-балансом (5,4-6,4 рН), который не раскрывает чешуйки ресниц и содержит ухаживающие компоненты. Очищение ресниц и межресничного пространства происходит бережно, но очень качественно. Косметика, себум, пыль, ороговевшие клетки — все это полностью удалится с век и ресничек, подготавливая их к последующему наращиванию или ламинированию. Более того, мягкая формула не раздражает нежную кожу век, напротив, успокаивает ее и обеспечивает дополнительное антисептическое действие, уничтожая патогенные микроорганизмы, которые могут вызвать воспаления, покраснения глаз, а также конъюнктивит.
ВАЖНО! Шампунь с pH 5,4-6,4 — идеальное решение для очищения ресниц и межресничного пространства. Он совершенно не вызывает раздражения, покраснения и слезотечения, не щиплет глаза при умывании и не провоцирует никакой дискомфорт.
Пользоваться шампунем для ресниц очень просто: средство наносится на область ресниц (глаза клиента, естественно, должны быть закрытыми). Затем помассируйте волоски специальной кисточкой, чтобы как следует очистить реснички от корней до кончиков и межресничное пространство. В конце процедуры необходимо смыть шампунь теплой водой. В отличие от ватных дисков, которые обеспечивают трение и способствуют выпадению ресничек, мягкая кисточка для шампуня эффективно и деликатно очищает ресницы, не провоцирует потерю волосков.
На идеально чистые и подготовленные реснички искусственные волоски будут крепиться гораздо надежнее и обеспечат длительный срок носки. Шампунь для ресниц «Eyelash foam shampoo» от премиального бренда Extreme Look поможет безопасно и деликатно очистить ресницы и межресничное пространство, подготовив натуральные волоски к наращиванию, ламинированию или другой процедуре. В составе — артезианская вода, экстракты ромашки, лаванды и календулы, обеспечивающие увлажняющее, антисептическое и успокаивающее действие. В формуле вы не найдете никаких жиров, напротив, шампунь прекрасно обезжиривает натуральные реснички.
3.Что такое пенка для ресниц?
Что такое пенка для ресниц
По своим свойствам пенка практически ничем не отличается от шампуня для ресниц. У них идентичная консистенция (шампунь тоже образует пену), но разный способ действия. Если шампунем удобно готовить реснички перед наращиванием и использовать самим мастером, то пенка больше подходит для домашнего использования.
В отличие от шампуня, пенкой можно умывать всю кожу лица, не боясь за гидро-липидную мантию. В составе средства нет вредных компонентов, которые нарушат рН кожи и ресниц, изменят структуру эпидермиса, вызовут сухость, шелушение, раздражение или покраснение кожных покровов после умывания. Пенку для ресниц можно приобрести для личного использования клиентом с целью качественного очищения уже наращенных ресниц в домашних условиях. Для очищения ресничек не нужна специальная кисточка — процесс происходит точно также, как и при обычном умывании любой другой пенкой.
Важно доносить до клиентов важность последующего ухода и регулярного очищения наращенных ресниц. Дело в том, что искусственные реснички, точно также, как и натуральные, собирают на своей поверхности пыль, грязь, ороговевшие клетки. Не забываем и тот факт, что кожа продолжает выделять себум, который влияет на клей. Если вовремя не очищать реснички, это повлияет на внешний вид наращивания и срок носки. Не будем забывать и о всевозможных болезнях, которые подстерегают клиента, не очищающего свои реснички. Демодекоз — хроническое дерматологическое заболевание с периодами ремиссий и обострений, возбудителем которого является клещ рода Demodex, — меньшее из зол.
Обратите внимание на тонизирующую пенку для ухода за кожей лица и ресницами «Foam expert». Ультралегкая формула нежно и бережно, но эффективно очищает кожу от косметики и прочих загрязнений, возвращая ей комфорт и увлажненность. Входящие в состав морские минералы повышают упругость и эластичность кожи, разглаживают морщинки. Пенкой легко пользоваться для очищения наращенных ресниц: средство глубоко проникает в межресничное пространство, очищая от пыли, грязи и себума. Не содержит в своем составе жиров и масел, поэтому не растворяет клей.
Обязательно попробуйте нашу лимитированную освежающую пенку для ухода за кожей лица и ресницами «TROPICAL». Мягкая формула с содержанием ухаживающих компонентов со специальной щеточкой бережно удаляет с кожи и глаз любые загрязнения. Благодаря мягким ПАВам и нейтральному рН 5,5, средство не сушит кожу, не оставляет ощущение стянутости, сухости и зуда после умывания. Пенка не нарушает эпидермальный барьер и гидро-липидную мантию, качественно очищает реснички и межресничное пространство, оберегая глаза от различных заболеваний и продляя срок носки наращенных ресниц.
4.Уход за наращенными ресницами: полезные советы
Уход за наращенными ресницами
  • После наращивания ресниц первые 24 часа необходимо избегать контакта ресниц с водой.
  • Баня и сауна под запретом первые 48 часов после наращивания: от горячего и влажного воздуха реснички отклеятся, не успев хорошенько закрепиться.
  • Через сутки можно вернуться к привычным beauty-ритуалам с соблюдением некоторых правил.
  • В процессе умывания движения должны быть осторожными: агрессивные механические воздействия могут лишить нескольких ресничек. Движения должны быть медленными и деликатными, от корней к кончикам.
  • Во время ухода за кожей вокруг глаз важно, чтобы кремы с маслами не попадали на реснички.
  • Нельзя использовать для умывания наращенных ресниц средств с маслами в составе.
  • Умывание завершайте расчесыванием ресниц с помощью специальной щеточки. Плюс ко всему эта процедура дополнительно снимает с волосков загрязнения.
В интернет-магазине Extreme Look Вы можете купить не только качественный гаситель клея, но и сопутствующие материалы для наращивания, ламинирования и ухода за ресницами. У нас вы найдете клей, ремуверы, обезжириватели, активаторы клея, ресницы разной длины и цветов, закрепители для ресниц, праймеры и многое другое. Наш магазин снабдит вас всеми необходимыми и качественными инструментами для профессионального наращивания ресниц. При необходимости, обращайтесь за консультацией. Наш магазин осуществляет доставку не только по России, но и всему миру. Выбирайте удобный способ доставки! В случае пожеланий, предложений и претензий, обращайтесь по номеру телефона - 8 (800) 350-72-15, а также пишите нам на электронную почту - info@extreme-look.ru. Нам важен каждый клиент!