Праймер и обезжириватель для ресниц
Праймер и обезжириватель для ресниц. В чем разница?
Праймер и обезжириватель для ресниц. В Чем разница?
Каждый мастер по наращиванию ресниц заботится о своей репутации и делает все возможное, чтобы клиенту было максимально комфортно в процессе процедуры, а конечный результат радовал глаз. Безопасность, качество сцепки клея с натуральными ресницами, срок и комфорт носки – все это зависит от профессионализма мастера, качества материалов и соблюдения технологии наращивания. Казалось бы, лэшмейкеру достаточно минимум инструментов в работе: сами ресницы разной длины, клей, микробраши, патчи и пинцет. Но нет! Важно приобрести праймер и обезжириватель. Для чего нужны эти два продукта, почему они так важны в процессе наращивания и чем отличаются друг от друга, рассказываем в нашей статье.
1.Обезжириватель – важный этап наращивания
О его назначении понятно по названию. Его функция – обезжирить реснички, убрать остатки косметики, налет, пыль, грязь, пот, и другие загрязнения, которые ухудшают качество сцепки клея с ресницами. Когда обезжиривателей еще не существовало, мастерам приходилось пользоваться подручными средствами, которые могли негативно сказаться на слизистой и самих ресницах. Тот же хлоргексидин высушивал натуральные реснички, ухудшал их качество, вызывал раздражение и покраснение глаз.
Обезжириватель
Современные обезжириватели не только не портят волоски, но и дополнительно ухаживают за ними за счет содержащихся в составе активных компонентов. В составе обезжиривателей для наращивания ресниц обязательно присутствует такие компоненты как вода, спирт, полисорбат и аминометилпропанол. Также формула может включать в себя ароматизаторы и укрепляющие средства вроде аллантоина.
Полисорбат – очищающий агент, который связывает остатки жира и грязи, деликатно удаляет их с кожи и поверхности ресничек. Это позволяет клею лучше работать и надежно приклеивать искусственные волоски.
Аминометилпропанол – рН-модификатор, который делает среду ресничек щелочной, раскрывает чешуйки волосков, обеспечивает более прочную сцепку с клеем. У обезжиривателей бренда Lashmaker и Extreme Look нейтральный рН-баланс, который варьируется в пределах 6,5-7,5. Этот показатель максимально совместим с водно-жировой мантии кожи, не вызывает никакой негативной реакции.
Обезжириватель
Все компоненты в составе обезжиривателей абсолютно безопасны для нежной и чувствительной зоны области глаз. Не пугайтесь в составе спирта. Его добавляют в небольшом и максимально безопасном количестве, поэтому никакого раздражения, сухости или покраснения компонент не вызовет.
Многие лэшмейкеры в попытке сэкономить средства вместо обезжиривателей используют обычную мицеллярную воду или средство для демакияжа глаз. Это чудовищная ошибка! Ни одно средство для демакияжа не способно тщательно очистить и продизенфицировать реснички, поэтому не удивляйтесь, если клиент через неделю вам напишет с претензией, что реснички уже отвалились. Плюс ко всему, средства для снятия макияжа, как правило, содержат воски и масла, от которых, собственно, мы и пытались избавиться с помощью обезжиривателя.
На идеально очищенных ресничках клей для наращивания ложится ровным и гладким слоем, быстрее высыхает, прочно фиксирует искусственные волоски. Кстати, обезжириватель используется не только при наращивании ресниц, но также для ламинирования ресниц и бровей, перед их окрашиванием. Возьмите на заметку!
Обезжириватель
Многие начинающие мастера решают пропустить этап обезжиривателя, чтобы сэкономить время процедуры. Но этот этап занимает не так много времени, поэтому пропускать его не имеет смысла. Тем более, что без обезжиривания ресниц сам процесс наращивания будет длиться дольше: искусственные реснички будут хуже ложиться, постоянно смещаться и плохо приклеиваться. Обезжириватели бренда Extreme Look обладают различными ароматами, а также изготовлены в соответствии с высоким уровнем соблюдения безопасности и качества.
Обезжиривателем пользоваться очень просто. Средство наносят на ресницы с обеих сторон, а также на межресничное пространство помощью микробраша. Спирт испаряется быстро, поэтому никакого дискомфорта в процессе процедуры не возникает. После обезжиривателя приходит время праймера…
2.Без праймера никуда!
Праймер для наращивания ресниц – обязательный препарат, выполняющий адгезивные свойства. Опять же, в попытках сэкономить время и деньги, лэшмейкеры-новички хотят опустить данный этап подготовки натуральных ресничек к наращиванию, тем самым, делая хуже только себе в виде недовольных клиентов. Праймер, так же, как и обезжириватель очищает волоски от загрязнений, подсушивает верхний слой волосков и раскрывает их чешуйки. Реснички становятся не гладкими, а пористыми и шероховатыми, поэтому клей не соскальзывает, проникает в микронеровности и надежно крепит искусственные реснички к натуральным. Сцепка заметно улучшается, срок носки увеличивается, клиент доволен и придет снова!
Состав праймера кардинально отличается от обезжиривателя. В формуле присутствует поливинилпирролидон, этанол и полипропиленгликоль. Поливинилпирролидон является пленкообразователем, который за счет создаваемой химической реакции помогает клею работать более эффективно. Этанол дезинфицирует реснички, оказывает противовоспалительное действие, подсушивает поверхность ресниц и облегчает сцепку с клеем. Полипропиленгликоль увлажняет реснички, поддерживает оптимальный уровень влажности, обеспечивает дальнейшую эффективную работу с клеем.
Праймер
Качественные праймеры обязательно должны иметь фиксированный уровень рН, как, например, праймеры от брендов Lashmaker и Extreme Look. Оптимальный уровень - 6,5-7,5 рН. Он максимально безопасен, подходит под кислотную среду ресниц, нейтрализует ее и создает максимально благоприятные условия для работы клея. Мастера обязательно должны обращать внимание на параметр рН при работе, чтобы не получить сюрприз в виде некачественного раскрывания чешуек и плохой сцепки клея. Некоторые недобросовестные бренды умалчивают этот параметр, сознательно вводя клиента в заблуждение.
Праймер в отличие от обезжиривателя считается чуть более агрессивным средством. Наносить праймер нужно более аккуратно, чем обезжириватель. Средство наносят на ресницы по всей длине соединения, внимательно следя, чтобы состав не затекал на кожу век и в глаза.
3.Могут ли заменить препараты друг друга?
Категорически нет! Свойства и задачи у средств разные. Да, оба препарата выполняют функцию удаления загрязнений и обеззараживают реснички, но наносятся средства по-разному. Обезжиривателем тщательно обрабатывают все ресницы и межресничное пространство. Праймер нельзя использовать для нанесения в межресничное пространство, иначе, можно вызвать не только серьезный дискомфорт у клиента, но и ожог роговицы.
Праймер
Праймер дополняет функции обезжиривателя, обеззараживает реснички, дополнительно увлажняет их и завершает процесс раскрытия чешуек. Без раскрытия чешуек сцепка ресничек будет гораздо хуже, и сыпаться они начнут через пару дней.Праймер и обезжириватель не взаимозаменяемые препараты, а дополняющие друг друга, помогая максимально качественно подготовить ресницы к наращиванию.
В нашем магазине Extreme Look вы можете найти все необходимые атрибуты для профессионального наращивания и ламинирования ресниц. Вся продукция имеет сертификаты качества, разрешительную документацию и отвечает международным стандартам безопасности. Наш магазин осуществляет доставку не только по России, но и всему миру. Выбирайте удобный способ доставки! В случае пожеланий, предложений и претензий, обращайтесь по номеру телефона - 8 (351) 750-30-33, а также пишите нам на электронную почту - info@extreme-look.ru. С заботой о вас, Extreme Look!