Снимаем наращенные ресницы в домашних условиях
Снимаем наращенные ресницы в домашних условиях без вреда
Бьюти-шпаргалка: снимаем наращенные ресницы в домашних условиях
Наращенные ресницы пользуются большим спросом. Они делают взгляд открытым, выразительным и придают глазам красивый вид. И вот представьте – вы нарастили ресницы, уехали в отпуск, длительное путешествие, командировку, к бабушке в деревню или просто не можете попасть к мастеру, чтобы снять не выпавшие остатки и нарастить свежие реснички… В этом случае резонно задать себе вопрос – «Как снять наращенные ресницы в домашних условиях?». На самом деле, ничего сложного в этом нет, главное, действовать строго по инструкции. Вот вам несколько бьюти-лайфхаков, которые без труда помогут снять наращенные ресницы дома!
СПРАВКА! «Жизненный цикл» ресниц человека составляет порядка 90 дней. Но это вовсе не означает, что волоски полностью выпадают раз в три месяца, и вы остаетесь с «голыми» глазами. Обновление ресничек происходит постоянно. Наверняка, вы заметили, что почти каждый день выпадает по 1-2 реснички. Именно поэтому наращенные ресницы уже через 3-4 недели теряют презентабельный вид и требуют повторного наращивания. К тому же, к концу срока носки начало изгиба у искусственных ресничек становится все дальше от век, причиняя серьезный дискомфорт. Отросший кончик может мешаться, путаться, колоть глаза.
1.Ремувер – средство № 1 для снятия наращенных ресниц
Ремувер
Ремувер – профессиональное, безопасное и самое эффективное средство для снятия искусственных ресничек. Ремуверы отличаются мягким и щадящим воздействием, не вызывают дискомфорт (зуд, жжение, щипание и прочие неприятности), подходят даже обладателям чувствительной кожи и глаз.
Как правило, ремуверы имеют кремовую или гелевую консистенцию, поэтому не затекают в глаза в процессе снятия наращенных ресниц, не вызывают дискомфорта или раздражения. Для домашнего использования подойдут нежные кремовые ремуверы, гелевые - продукт для профессионалов. Снимать ресницы ремувером можно даже с открытыми глазами, что очень удобно, когда помочь не кому и делаешь все самостоятельно. Чтобы купить средство, не обязательно предоставлять в магазине диплом лашмейкера – ремуверы доступны в свободной продаже даже для обывателей.
В магазине Extreme Look имеются ремуверы на любой вкус и объем. Легкий и воздушный кремовый ремувер «Rose» с нежным ароматом дамасской розы, щадящий кремовый ремувер «Chocolate» с аппетитным ароматом шоколада, кремовый ремувер Mandarin с сочным ароматом мандарина, а также многие другие ремуверы с различными вкусами и ароматами! Выбирайте тот, который больше всего нравится, чтобы процесс снятия наращенных ресниц был максимально комфортным и приятным. Для домашнего использования есть мини-версии ремуверов, которые отличаются такой же эффективностью. Например, ремувер крем-мусс в тубе «Sweet strawberry». Формула отличается гипоаллергенностью, воздушной текстурой и легким нанесением. А аромат сладкой клубники поднимет вам настроение на весь день!
Работать с ремуверами довольно просто:
  • Удобно расположитесь перед зеркалом.
  • Для защиты кожи, плотно наклейте под ресницы нижнего века специальные патчи. Если под рукой таких нет, воспользуйтесь обычными ватными дисками, разрезанными пополам.
  • Закройте правый или левый глаз.
  • Используя ватную палочку, аккуратно нанесите ремувер на ресницы, особое внимание уделяя линии роста.
  • Через 3-5 минут, с помощью щеточки для ресниц или ватной палочкой, снимите наращенные ресницы.
  • Проделайте такую же манипуляцию со вторым глазом.
  • Когда все наращенные реснички будут удалены, протрите глаза ватным диском, смоченным в мицеллярной воде или лосьоне.
  • Умойтесь, используя специальную тонизирующую пенку для ухода за кожей лица и ресницами «Foam expert». Ультралегкая консистенция бережно, но тщательно очистит ресницы и кожу, вернет ощущение чистоты и комфорта. Пенка легко проникает в ресничное пространство и тщательно очищает от их остатков загрязнений, не вызывая раздражения и жжения.
  • При желании нанесите на реснички питательное масло или гель-кондиционер для ресниц и бровей «The ONE». Он содержит аминокислоты, гидролизованный коллаген, витамины и пептиды, которые укрепляют волоски, останавливает их выпадение, стимулирует рост. Плюс ко всему, гель придает ресничкам здоровый блеск, делает их сильными и эластичными.
2.Как снять наращенные ресницы в домашних условиях с помощью дебондера?
Дебондер – профессиональный, но агрессивный растворитель, который применяется для размягчения клея наращенных ресниц. Стоит средство дешевле ремувера, но вот за результат и качество ответственности не несем. Препарат безжалостен к ресничкам и коже, часто вызывает раздражение, покраснения и аллергические реакции. Снятие ресниц с помощью дебондера практически ничем не отличается от снятия наращенных ресниц в домашних условиях ремувером, с той лишь разницей, что после дебондера лучше сделать прохладный компресс, чтобы успокоить покраснения (а оно будет).
3.Альтернативные способы для снятия ресниц в домашних условиях
Снятие ресниц
Если профессиональных средств под рукой нет, можно попробовать альтернативные способы снятия наращенных ресниц в домашних условиях. На форумах в Интернете девушки активно делятся подручными методами, но эффективность у каждого спорная. Да и на счет безопасности мы бы тоже поспорили. Ни один уважающий себя лашмейкер не посоветует пользоваться «кустарными» способами снятия, иначе, можно не только без ресниц остаться, но и воспаление получить. Все-таки, каждый должен заниматься своим делом: ремувер – снимать ресницы, а растительное масло - использоваться для приготовления блюд.
Да, есть такой метод, как снятие наращенных ресниц в домашних условиях с помощью растительного масла. Клей для наращивания ресниц имеет жирорастворимую основу, поэтому гипотетически масло может его растворить (но это не точно, и далеко не всегда работает). С помощью ватной палочки или кисточки для расчесывания, аккуратно распределите масло по всей длине ресниц, уделяя особое внимание линии роста. Через 30 минут (в идеале через 2-3 часа) аккуратно снимите искусственные ресницы, используя специальный пинцет. Если какая-то ресничка намертво приклеилась и не удаляется легко, не трогайте ее. Придется нанести масло еще раз и подождать. Удалять ресницы маслом довольно долго, изнурительно и малоэффективно. Намучаетесь вы точно, а воспаленное веко будет о себе напоминать еще пару дней.
Еще один подручный и малоэффективный, но почему-то популярный метод – снятие наращенных ресниц дома с помощью жирного крема. Желательно, чтобы он был гипоаллергенным, но и это не всегда помогает предотвратить появление отеков, покраснений слизистых и раздражений. Крем наносится плотным слоем по всей длине ресниц и у линии роста, бонусом – обязательно натечет в глаза и вызовет дискомфорт. Попробуйте удалить реснички пинцетом через 1-2 часа. Если искусственные ресницы не снимаются, еще немного подождите. Когда процедура снятия наращенных ресниц в домашних условиях будет закончена, удалите остатки крема ватным диском и обязательно воспользуйтесь шампунем для ресниц «Eyelash foam shampoo». Он деликатно ухаживает и очищает ресничное пространство, обезжиривает волоски, оказывает успокаивающее и антисептическое действие. Благодаря тому, что шампунь отлично удаляет себум, вы можете красить реснички, пока не успели их нарастить, не боясь, что тушь не будет держаться и отпечатается на верхнем или нижнем веке.
Еще один допотопный и несовременный метод – распаривание ресниц. Но в нем мы сомневаемся больше всего. Ведь иначе, наращенные реснички бы легко отлетали после принятия горячей ванны, душа или похода в парную. Подготовьте емкость с горячей водой, например, кастрюльку. Если есть дома паровая сауна для лица, воспользуйтесь ей. Поднесите голову к емкости с горячей водой, накройтесь полотенцем и подождите 10-15 минут. И… почти ничего не произойдет. Одним только паром качественно наращенные ресницы не удалить. Придется все равно воспользоваться ремувером, так зачем терять дополнительное время на распаривание?
4.Что точно нельзя делать при снятии наращенных ресниц в домашних условиях?
  • Подковыривать ресницы иглами. Это очень опасный способ. Вы можете случайно ткнуть иголкой в глаз или поцарапать кожу век. Последствия такого воздействия печальны.
  • Пользоваться непроверенными препаратами сомнительных брендов. Покупая химический состав для снятия ресниц, вы должны быть уверены в его качестве, безопасности и составе. В интернет-магазине Extreme Look представлены исключительно проверенные бренды, которые имеют соответствующие сертификаты качества.
  • Нельзя проводить процедуру снятия наращенных ресниц во время простуды, при обострении аллергических реакций, раздражении, воспалении или конъюнктивите глаз.
  • Ни в коем случае не выдергивайте ресницы пальцами. Так вы только повредите натуральные и получите проплешины.
  • Не снимайте ресницы с помощью пинцета, предварительно не обработав их. Так наращенные ресницы будут сниматься вместе с натуральными, принося серьезный дискомфорт и оставляя после себя неэстетичные проплешины.
  • Не пытайтесь снять ресницы струей воды и с помощью очищающих средств. Это не эффективно, плюс ко всему сильное растирание может привести к раздражению кожи, глазам, слизистой и поредевшим ресницам.
5.Восстанавливаем ресницы после наращивания!
Восстанавливаем ресницы
Если после наращивание искусственных состояние натуральных ресниц вас не радует, самое время их укрепить. Да и в случае, если состояние ресниц не поменялось, дополнительный уход никогда не повредит.
В качестве восстановления ресниц можно делать масляные маски. Хороший рецепт: смешайте по 5 капель репейного и касторового масла, добавьте 2-3 капли персикового масла, по одной ампуле жидких витаминов А и Е. Наносите смесь на чистые ненакрашенные ресницы перед сном или на несколько часов. Частота использования - каждые 2-3 дня. Если нет желания делать маски, просто наносите на реснички касторовое или репейное масло каждый день.
Вы также можете использовать для восстановления ресниц после наращивания компрессы из отваров лекарственных трав. Самыми эффективными считаются ромашка, крапива, василек. Пропитайте теплым отваром стерильные ватные диски, положите их на глаза и снимите через 10-15 минут. Протрите глаза бумажным полотенцем. Этот компресс не только ресницы укрепит, но и поможет глазам отдохнуть, снять избыточное напряжение, да и кожу век омолодит.
«Бабушкины методы» - это, конечно, хорошо и временем проверенно, но все-таки самый эффективный способ, который не требует никаких манипуляций и временных затрат по изготовлению масок и отваров – это воспользоваться готовыми и качественными средствами для ухода. Отлично укрепляет ресницы уже упомянутый выше гель-кондиционер для ресниц и бровей «The ONE». Он содержит огромное количество полезных компонентов в составе, которые стимулируют рост здоровых, сильных и блестящих волосков. Вот увидите, через 3-4 недели реснички будут длинными и пушистыми. Не забываем регулярно очищать ресницы с помощью деликатной освежающей пенки для ухода за кожей лица и ресницами «TROPICAL». Внимание - серия лимитированная, возможно, скоро закончится! Пенка невесомая, бережно очищает кожу от косметики, загрязнений и себума. Воздушная пенка легко проникает в пространство между ресничками, отлично очищает их, дарит ощущение свежести и комфорта. Никакого раздражения пенка не вызывает, как и не меняет структуру эпидермиса. Все благодаря нейтральному уровню ph.
Магазин Extreme Look – один из лидеров рынка профессиональных и качественных товаров для наращивания и снятия ресниц. При необходимости, обращайтесь за консультацией к нашим менеджерам. Наш магазин осуществляет доставку не только по России, но и всему миру. Выбирайте удобный способ доставки! В случае пожеланий, предложений и претензий, обращайтесь по номеру телефона - 88003507215, а также пишите нам на электронную почту - info@extreme-look.ru. Нам важен каждый клиент!